• В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге почтили память защитников Родины

22 июня — День памяти и скорби. Эта трагическая дата навсегда останется в истории нашего Отечества как символ беспримерного мужества, стойкости и колоссальных жертв, принесенных советским народом ради спасения мира от нацизма.

Сегодня, в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на Серафимовском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к Мемориальному комплексу. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члены Правительства города, депутаты Государственной Думы РФ, руководители районных администраций и органов местного самоуправления, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций Приморского и Petroградского районов, а также жители и гости Северной столицы.

Присутствующие почтили память павших воинов и мирных граждан, чьи жизни унесла война. В 12:15 по московскому времени участники церемонии присоединились к Общероссийской минуте молчания. Склонив головы, Петербург вместе со всей страной отдал дань уважения тем, кто погиб на полях сражений, в блокадном Ленинграде, в концлагерях и в тылу врага.

Сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и передача памяти о подвиге поколения победителей будущим поколениям остается важнейшим государственным и нравственным долгом каждого гражданина России.

Поделись новостью: